8 800 222-58-78 Звонок по РФ бесплатный info@myakishi.ru
8 800 222-58-78 Звонок по РФ бесплатный info@myakishi.ru
8 800 222-58-78 Звонок по РФ бесплатный info@myakishi.ru
8 800 222-58-78 Звонок по РФ бесплатный info@myakishi.ru

Развивающие коврики для новорожденных.

09.10.2017
Развивающие коврики для новорожденных. Изучаем 5 самых популярных моделей

Родители часто задумываются, купить развивающий коврик для малыша или можно обойтись без него.

Психологи сходятся во мнении, что для большинства маленьких детей (в возрасте от 0 до 6 месяцев) развивающий коврик - это интересная и необходимая игрушка. Все дело в том, что сама форма дуг, расположенных над головой малыша, напоминает ему о времени, проведенном в утробе матери. Ему становится спокойно и комфортно.

Итак, ТОП-5 ковриков по нашей версии:

- Развивающий коврик Taf Toys Сафари многие родители выбирают по причине приемлемой цены и компактности. Яркие цвета, игрушка-погремушка, которую можно легко схватить, безопасное зеркальце очень нравятся ребенку. Коврик меньших размеров по сравнению с другими моделями, а это значит, что малыш старше 4 месяцев может в нем просто не поместиться.

- Развивающие коврики Tiny Love хороши тем, что имеют большое количество разновидностей: можно выбрать расцветку для мальчика или для девочки, тематику коврика (разные животные, морские обитатели). При желании можно даже подобрать коврик, который хорошо будет смотреться в интерьере детской комнаты. Цена достаточно высока, но есть варианты с более низкой или более высокой стоимостью.

- Развивающий коврик «Лужайка». Несомненным достоинством его является то, что эта модель целиком и полностью производится в России, на фабрике игрушек «Мякиши». Яркие подвесные игрушки с разными эффектами очень нравятся малышам, а сам коврик выполнен в ярких цветах, с сюжетом, но без выпуклых элементов, чтобы новорожденному было комфортно лежать на спинке. Коврик достаточно большого размера по доступной цене.

- Развивающий коврик Fisher Price Пианино - из представленных здесь моделей имеет самую высокую цену, но может использоваться и для детей постарше. Игрушки со звуковыми элементами имеют, как правило, большой успех у ребенка. Особенность коврика - у него лишь одна дуга, которая не создает над головой младенца подобие сферы, чем так ценны другие модели. Игрушки в комплекте очень яркие и привлекают ребенка.

- Felice «Плюшевый мишка» - эта модель коврика имеет бортики и подушечку для головы ребенка. В комплекте - подвесные игрушки с колокольчиками и пищалкой, но они достаточно однотипные, поэтому некоторых малышей могут увлечь ненадолго.

Выбрать развивающий коврик для любимого крохи - непростая задача. Если вам сложно принять решение и определиться - доверьтесь своей интуиции. Именно она подскажет, что больше всего понравится вашему малышу!
Читайте также